У Jeep загорается сцепление - от жары

Возгорание может наблюдаться у 33 237 внедорожников с механическими коробками передач.

Согласно сообщению Национального управления безопасности дорожного движения США, Jeep отзовет в общей сложности 33 237 внедорожников Wrangler 2018-2020 годов выпуска и пикапов Gladiator 2020 года выпуска. Все эти автомобили оснащенны пожароопасными механическими коробками передач.

Пластины сцепления могут перегреваться и разрушаться, что приводит к возгораниям и остановке автомобиля. Образовавшиеся при этом обломки пластин повреждают соседние детали и разлетаются по дороге.

Проблема была обнаружена 13 февраля 2020 года. Инженерам Fiat Chrysler удалось воссоздать проблему в лабораторных условиях. Они обнаружили, что температура сцепления может достигать 1100 градусов по Цельсию, что легко приводит к пожару.

Отзыв объявлен в США, но и российским владельцам автомобилей стоит поинтересоваться у дилеров, не предусмотрена ли сервисная кампания по замене сцепления. А пока она не объявлена официально, специалисты Fiat Chrysler советуют принюхиваться: как только вы почувствуете запах дыма либо педаль сцепления начнет работать ненормально — немедленно остановитесь и выйдите из автомобиля.

Фото: Jeep

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Jeep Wrangler

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв