Загадка от Hyundai: странный круг на стекле в новой Elantra

Это всего лишь рисунок... - сказала компания.

Новая Elantra отличается от предыдущего поколения и внешностью, и салоном, в котором появилось множество современных систем. Например, Elantra получила два 10,3-дюймовых дисплея, которые расположены рядом друг с другом, причем левый экран является панелью приборов, а правый служит экраном информационно-развлекательной системы. Кажется, все понятно и даже привычно — такую же комбинацию дисплеев получили многие новые модели.

Но в интерьере есть один элемент дизайна, который заставил многих гадать, что же это такое, — круг с поперечной чертой в нем, который расположился слева от цифровой панели приборов.

Это не дефлектор вентиляции — настоящий воздуховод расположен ниже. И это не динамик аудиосистемы, которые сегодня старательно прячутся по укромным местам.

В компании дали простое объяснение странному элементу:

«Это всего лишь рисунок на стекле... он не выполняет никаких функций, кроме эстетической».

Комментировать подобную эстетику мы не будем. Hyundai смело добавляет различные элементы дизайна в интерьеры автомобилей, даже если они не несут никакой смысловой нагрузки. Как бы то ни было, салон новой Elantra выглядит очень хорошо — интерьер получил высокую оценку большинства журналистов и потенциальных покупателей, и, во многом благодаря ему, продажи автомобиля обещают быть высокими. А на круг, скорее всего, владельцы будут устанавливать крепления для смартфонов, но жаль, там нет беспроводной зарядки.

  • Старшую сестру Элантры — Hyundai Sonata — сравнили в тесте с такими автомобилями, как Kia Optima и Toyota Camry.

Фото: Hyundai

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai Elantra

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв