Renault продала в России 350 000 хэтчбеков Sandero

Рубеж был преодолен компанией ровно за 10 лет.

Серийное производство хэтчбеков Renault Sandero в России началось в марте 2010 года на московском заводе «Автофрамос», ныне «Renault Россия». А 27 марта 2020 года российские дилеры марки перешагнули отметку в 350 000 проданных автомобилей модели Sandero, включая ее «кроссоверный» вариант Sandero Stepway. За эти годы модель дважды обновлялась, и актуальное исполнение отличают светодиодные ходовые огни оригинальной формы, черная решетка радиатора, пересмотренный передний бампер, а также новый руль и мультимедийная система MediaNav 4.0 в салоне.

В российском офисе компании отмечают, что в 2019 году Sandero в четвертый раз стал лидером В-сегмента в исследовании «Сохранность остаточной стоимости автомобиля». Однако по продажам на первичном рынке хэтчбеки французского бренда к лидерам не отнесешь, скорее - к крепким середнякам: 2019 год c результатом 30 496 проданных автомобилей Sandero закончил на 19-м месте топа продаж, обойдя Lada XRAY, но уступив Toyota RAV4, а в феврале 2020 года оказался на 17-й строчке рейтинга.

  • Какими будут результаты продаж в марте, предполагать сложно, авторынок переживает не лучшие времена - с 28 марта все российские автосалоны отправляются в недельный отпуск.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Renault Sandero (6)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
Renault Sandero  2017
/ срок владения: 1 - 3 года

Недостатки:

Еще бы мех.коробку привели в порядок.Главная пара 4.35 - не то.Необходимо 3.9 хотя бы.Ведь на вариаторе и то меньше.

Комментарий:

Подумайте перед покупкой.

+1