В России отзывают Audi и Volkswagen: могут быть проблемы с управляемостью

Всего под сервисную кампанию попали 56 автомобилей трех моделей.

На российском рынке отзывают 56 транспортных средств марки Audi и Volkswagen, из них 32 автомобиля Audi Q7 и Q8, реализованных с 2016 по 2020 годы, а также 24 автомобиля Volkswagen Touareg, которые нашли своих покупателей с 2018 по 2020 годы. VIN-коды попадающих под сервисную кампанию автомобилей можно найти на сайте Росстанадарта в разделе «Документы».

О причине отзыва говорится так:

«…из-за ошибки в процессе доработки резьбовое соединение промежуточного вала к рулевому механизму выполнено не в соответствии с требованиями. Возможно нарушение в работе рулевого управления. В этом случае не гарантировано сохранение управляемости автомобилем. В комбинации приборов не загорается контрольная лампа, свидетельствующая о возможной неисправности».

Всех владельцев в срок предупредят о необходимости заехать в дилерские центры для осуществления проверки и ремонтных работ. Владельцы могут и сами сверить VIN-коды своих автомобилей означенных моделей и определить, попадает ли транспортное средство под отзыв, а потом связаться с ближайшим дилерским центром и согласовать время визита.

Если транспортное средство попадает под отзыв, на любом фирменном сервисном центре в автомобиле бесплатно заменят резьбовое крепление промежуточного вала рулевой колонки к рулевому механизму.

Коллаж: «За рулем»

Подпишитесь на «За рулем» в