ГАЗ научит бороться с коронавирусом другие предприятия

Заводские службы гражданской обороны, медпрофилактики и охраны труда будут в онлайн-режиме обучать представителей других заводов.

На Горьковском автомобильном заводе в Нижнем Новгороде создается центр обучения, который будет передавать другим предприятиям опыт работы в эпидемиологический период, сообщает пресс-служба «Группы ГАЗ». Специалисты ГАЗа разрабатывают методические пособия и готовятся дистанционно обучать представителей других заводов тому, как внедрять защитные меры в условиях коронавируса.

В компании сообщают, что на базе завода создается центр для аккумулирования и распространения опыта, позволяющего организовать работу в условиях пандемии. Промышленные предприятия Нижнего Новгорода и других регионов обращаются в «Группу ГАЗ» за рекомендациями, поэтому и решено создать такой центр. Корпоративный университет ГАЗа применяет в своей работе вебинары и виртуальные образовательные технологии, и это сейчас очень поспособствует быстрой организации обучения, считают на заводе.

На заводе, перезапустившемся после вынужденных каникул, действует целый комплекс санитарных мер - повсеместное дистанцирование сотрудников, пользование средствами индивидуальной защиты, дезинфекция поверхностей, помещений, территории. Заводские врачи работают в усиленном режиме. Действующая система противоэпидемиологической безопасности ежедневно расширяется, подчеркивают в пресс-службе.

  • Напомним, в первый рабочий день после перезапуска «Группу ГАЗ» оштрафовали за очереди на проходных, но уже на следующий день порядок измерения температуры у сотрудников поменялся.

Подпишитесь на «За рулем» в