Завод Hyundai в С.-Петербурге будет работать в одну смену

После перезапуска производства выйти на двухсменный режим работы пока не удается.

Российский завод ХММР, принадлежащий корейской компании Hyundai, продолжает функционировать в односменном режиме, сообщает пресс-служба предприятия. Причины не называются, но самые веские, пожалуй, очевидны: нехватка комплектующих и низкий спрос на новые автомобили. Вероятно также, что обеспечить сейчас полную мощность было бы невозможно и физически — из коллектива в 2200 человек на заводе находятся только самые необходимые специалисты.

На предприятии введен новый санитарный стандарт, предусматривающий дистанцирование сотрудников, средства индивидуальной защиты и регулярную дезинфекцию помещений. Все, кто не связан напрямую с производственными процессами, работают удаленно. По информации пресс-службы, в таком режиме — производя автомобили в течение одной дневной смены — завод ХММР будет работать с 27 по 30 апреля, а о дальнейшем графике компания сообщит позднее.

Завод Hyundai в Санкт-Петербурге является предприятием полного цикла, способным производить 200 000 автомобилей в год, но сейчас очевидно, что на проектную мощность ХММР вернется не скоро.

Подпишитесь на «За рулем» в