Час мучений и победа! — так тоже можно парковаться

Все мучения автомобилистки снимались на телефоны, но никто не подтолкнул ее машину.

Мужчина, снявший видео, объясняет в комментариях, что женщина на Lexus ES случайно переехала бетонный ограничитель парковочного места, и он оказался посередине ее автомобиля. Случай досадный, но рядовой. Пытаясь высвободиться, автомобилистка начала двигаться вперед-назад, но малый клиренс автомобиля никак не позволял ей этого сделать. Автор ролика отмечает, что предложил позвонить в ААА (Американская автомобильная ассоциация), чтобы вызвать помощь, но женщина решила попытаться сама. Нужно отдать ей должное, все это время она не теряла присутствия духа, оставалась в хорошем настроении, и когда однажды вышла из машины, даже дала оператору «пять».

Но интересно другое - на парковке собралась небольшая группа поддержки из мужчин, которые радостно подбадривали ее. Казалось, она не справится с задачей, но - о, чудо! - всё закончилось хорошо, хотя и примерно через час. Что там в итоге с шасси, не очень ясно.

«Было радостно видеть, как люди собираются вместе, чтобы поддержать друг друга в эти нелегкие времена самоизоляции», - отмечает автор.

Но в комментариях к его радости отнеслись с иронией: «Какие замечательные джентльмены, помогающие даме в беде! Кто сказал, что рыцарство умерло? Там было достаточно людей, чтобы помочь поднять машину».

Видео: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в