Самый «массовый» отзыв машин в России: одна штука!

У Lamborghini Aventador проблема с дверными ручками.

В России объявлена отзывная кампания автомобилей марки Lamborghini, и масштаб ее соответствует эксклюзивности бренда и объемам его продаж. На сервис отправится один-единственный суперкар Lamborghini Aventador SVJ Coupe, изготовленный в 2020 году. Сообщение об этом появилось на сайте Росстандарта. Мероприятия по проведению добровольного отзыва согласованы с ООО «Фольксваген Груп Рус», представляющим бренд Lamborghini в России.

Проблема у автомобиля — с качеством сборки механизма открывания передних дверей. Есть вероятность, что при сборке оператор мог неправильно ввести в зацепление штифт приводного троса внутренней ручки. Допускается, что со временем механизм выйдет из строя, и водитель или пассажир в экстренной ситуации не смогут выбраться из салона. Росстандарт отмечает, что за открывание дверей изнутри и снаружи в данном случае отвечают разные механизмы — вероятная проблема не нарушает работоспособность внешних ручек, и возможность открытия дверей снаружи сохранится в любом случае. Замена внутренних ручек дверей будет бесплатной для владельца попавшей под отзыв машины.

Напомним, что двери в Aventador SVJ Coupe, как и в большинстве других моделей Lamborghini, открываются вверх. Модификация SVJ позиционируется как самый быстрый суперкар в истории бренда.

  • Авентадор в России попадает под отзыв не впервые — в 2019 году у этих машин глохли моторы.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Lamborghini Aventador (1)

— Ужасный автомобиль, не советую.
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Нет (касательно реплики)

Недостатки:

Вся конструкция (кастельно реплики)

Комментарий:

О реплике автомобиля которая собрана в "мастерской" (смех) Тимура Абдульманова. Да это у него даже на мастерскую не похоже, гараж засранный, машина собрана из кусков говна на коленке, чего смеяться то...

+1