В Индии мотоцикл загорелся при обработке санитайзером

Жидкость попала на глушитель и оказалась очень горючей...

Каждому мотоциклисту известно, что нужно быть осторожным с горячим двигателем - например, на заправке нужно следить, чтобы капли топлива не попали на разогретые части мотора. Любые горючие жидкости в этом смысле представляют опасность. Увы, этого не учли работники муниципальной службы, обрабатывающие транспортные средства в Ахмедабаде, крупнейшем городе (около 6 миллионов жителей) индийского штата Гуджарат.

Меры противодействия распространению коронавируса в Индии шагнули столь далеко, что в некоторых штатах власти решили обрабатывать транспортные средства санитайзером. Так уж вышло, что изрядная часть индийского автопарка - это мотоциклы, а санитайзер содержит спирт.

По этим кадрам можно заметить, что раствор воспламенился от попадания даже не на мотор, а на глушитель выхлопной системы. Судя по всему, жидкость оказалась очень горючей, и только каким-то чудом обошлось без жертв.

  • Похоже, что пандемия идет на спад, и очередные нововведения властей гражданам пока не грозят. Вроде тех, что вводились в другом индийском штате, Карнатака: там за день полиция изъяла почти 7000 мотоциклов.

Видео: Youtube, канал SWNS

Подпишитесь на «За рулем» в