Hyundai выпустит настоящий спорткар

Модель не будет переделанным Велостером. Это уникальный проект со средним расположением двигателя, создаваемый с чистого листа.

В модельном ряду Hyundai не так много спортивных машин или горячих версий. Флагманом спортивных моделей является Veloster N, но скоро над ним появится новый спорткар, прототип которого получил название RM19. Автомобиль станет серийной моделью, однако до сих пор непонятно, как он будет выглядеть и каким двигателем оснащаться.

Издание Korean Car Blog представило свой взгляд на новинку, опубликовав рендеринг. Машина выглядит как традиционный спортивный автомобиль, но с фирменной решеткой радиатора компании. Передняя часть машины напоминает обновленный кроссовер Santa Fe. В остальном спорткар похож на концепт Hyundai Prophecy, представленный этой весной.

В конце прошлого года в компании заявили о разработке спорткара со средним расположением двигателя и до сих пор не отказались от планов по его созданию. Новая модель не будет похожа на Veloster, как концепт.

Вероятно, спортивный автомобиль получит гибридную силовую установку, бензиновый двигатель которой разместится за креслом водителя, а электрический — возле передних колес. Таким образом, спорткар будет полноприводным.

Фото: Korean Car Blog

Подпишитесь на «За рулем» в