АВТОВАЗ выпустит молодежный кроссовер

Новая версия Лады XRAY Cross будет рассчитана на молодых людей и отличаться окраской кузова.

Lada XRAY Cross в особой комплектации уже сошла с конвейера завода. Несколько экземпляров предназначены для испытаний.

Новая версия машины, получившая название Black (в переводе с англ. — черный) окрашена в белый цвет, но ее крыша, а также обтекатели зеркал заднего вида,— черные, пишет РГ. На двери багажника, а также на задних пассажирских дверях, наклеены шильдики «Black».

Салон кроссовера — полностью черный, включая обивку стоек и крыши. К слову, черный потолок можно нередко встретить во многих премиальных автомобилях, что стало трендом последних лет.

Об уровне оснащения Lada XRAY Cross Black не сообщается. Что касается двигателей, то комплектация будет представлена со 113-сильным атмосферным бензиновым мотором Renault H4Mk объемом 1,6 литра, работающим в паре с вариатором Jatco JF015E.

Самый доступный по цене XRAY Cross с таким же сочетанием двигателя и коробки (в комплектации Classic/Optima) стоит 888 900 рублей. Какой окажется цена новинки, с учетом того, что рассчитана она на молодежь, пока неизвестно. К слову, в максимальной комплектации автомобиль стоит 1 055 900 рублей.

  • Особая комплектация появилась и у внедорожного Ларгуса — Quest.

Фото: АВТОВАЗ

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA XRAY (22)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
LADA XRAY  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Комфортная езда и полная начинка.

Недостатки:

Довольно высокая стоимость и разрыв с похожими вариантами от рено невелик. Пробку бензобака надо носить собой на кассу АЗС вместе со вставленным в нее откидным ключом т.к 2021г на машине с кучей электроники не сделали лючок от центрального замка) Диллеры обманывают и накручивают за установку защиты, сигнализации которые и так идут в базе. Штатная сигнализация вполне себе рабочий вариант но купить машину не заплатив диллеру 30-100к за "доп оборудование" невозможно или ждите машину 3-6 месяцев

Комментарий:

У меня новый xray 2021 (комплектация club) сломался на 3й день (400км пробег) после приезда из салона. 2ю неделю ждет замены сцепления за мой счёт у диллера т.к в 2021 начали ставить какой-то другой маховик к которому не подходит то сцепление что у них в наличии. Радует хотя бы быстрое реагирование службы лада и бесплатной эвакуации к диллеру. Всем счастливцам рекомендую избегать даже легких грунтовок в плохую погоду где есть малейший риск остановки по вине застрявших впереди. Также не рекомендую выключать ESP ни при каких обстоятельствах и прибегнуть к помощи цепей, противобуксовочных траков или нормального внедорожника дабы не попасть на деньги. Выползание без ESP раскачкой на 2й как делал я сожжет это картонное сцепление или сломается выжимной с цилиндром и плюс маховик сцепления. Даже при том что данный метод демонстрируется инструктором завода лада на канале в ютуб. мотор ВАЗ 21129 1.6 106лс, коробка ВАЗ. (коробки рено на мкпп уже нигде нет на ладах)

+5