Самый узкий автомобиль в мире — в прошлой жизни это был VW Polo

Модифицированная «тонкая» машина набрала на TikTok более 1 миллиона просмотров.

«Худой» Поло – творение тиктокера Visto. Любители хот-родов часто создают так называемые «коротышки». Они вырезают центральную часть автомобиля, образуя комично укороченный автомобиль. Тут владелец пошел другим путем, разрезав машину вдоль и уменьшив таким образом Volkswagen Polo 2005 года до двухместного автомобиля тандемного типа. Получился очень «тонкий» автомобиль, сообщает dexerto.com.

На самом деле он настолько узок, что передняя и задняя оси значительно выступают за пределы корпуса, при этом видна добрая треть ширины колес. Очевидно, что этот Поло не зарегистрирован (несмотря на то что он ездит по дорогам общего пользования), поскольку на нем нет номерных знаков и он никогда бы не прошел проверку на безопасность.

К безопасности вопросы действительно есть, но, похоже, сборка выполнена хорошо. Части корпуса соединены довольно плавно, а изготовленные на заказ переднее ветровое и заднее стекло выглядят впечатляюще изогнутыми.

Автомобиль настолько узкий и высокий, что динамика движения, вероятно, серьезно пострадала из-за внесенных изменений, и вряд ли он хорошо управляется.

Несмотря на очевидные недостатки конструкции, видно, что владелец очень гордится необычным творением.

Фото: скриншот видео из соцсети

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Polo (17)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Volkswagen Polo  2015
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Пока машина на гарантии, то проблемы минимальные.

Недостатки:

По окончанию гарантии может потребоваться ремонт рулевой рейки, повторная замена стоек стабилизаторов. Если обслуживать машину в Ульяновске, то могут некачественно провести ТО и посчитать с хорошей надбавкой от официального дилерского центра.

Комментарий:

Подробный отзыв владельца Volkswagen Polo: https://vc.ru/claim/178148-otzyv-vladelca-volkswagen-polo-o-nedobrosovestnom-vypolnenii-to-v-motom-centr-oficialnom-dilere-marki-v-ulyanovske

+60