АВТОВАЗ предлагает решить, какой будет новая Lada 4x4

Так ли хорош Lada 4x4 Vision, чтобы стать серийной машиной?

На официальном сайте Волжского автомобильного завода запустился опрос на тему «Lada 4x4 Vision: продолжение легенды или жизнь с чистого листа». Все пункты опроса так или иначе касаются представленного в 2018 году концепта Lada 4x4 Vision и того, насколько он в глазах пользователя соответствует облику серийной Lada 4x4 нового поколения.

Через этот опрос руководство АВТОВАЗа пробует выяснить, действительно ли дизайн концепта и его отдельные элементы напоминают автомобилистам выпускаемый сейчас внедорожник, нужен ли вообще ярко выраженный X-стиль новой машине или надлежит решить облик в ретроключе, привлекателен ли Lada 4x4 Vision для покупки, если бы она была возможна и цена была бы приемлемой, а также чем именно концепт привлекает потенциальных покупателей.

Является ли этот опрос просто методом поднятия пользовательской активности или же действительно пришло время для проработки «внешки» серийного внедорожника, и отечественному бренду понадобилось мнение простых автомобилистов, мы узнаем лишь спустя время.

Проект новой Lada 4x4 имеет на АВТОВАЗе внутризаводское обозначение Lada 4x4 NG, то есть «new generation». Инженеры и маркетологи несколько лет определялись с платформой для нового поколения Lada 4x4 и пытались понять, делать автомобиль внедорожником или кроссовером. После презентации Lada 4x4 Vision ситуация частично прояснилась, хотя это никак не подтверждалось и не комментировалось официально: в концепте были использованы элементы шасси Renault Duster.

Фото: АВТОВАЗ.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Niva Legend (32)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
LADA Niva Legend  2013
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

ход по неровной дороге

Недостатки:

много

Комментарий:

полный восторг!! Не осталось мест где я не могу проехать! и на ниве я ЕЗЖУ а не аккуратничаю, не переживаю, что где то что то зацеплю и т.д. теперь дорога там, где я собираюсь проехать! и это очень дорогого стоит!! а большинство недостатков - это позор производителя(подлость - на экспорт идут другие нивы). За 40 с лишним лет не придумали машины лучше!

+33