Granta Cross Quest: показ во всех подробностях

Все детали, которые пока нельзя увидеть живьем или на фото.

27 августа запустилось серийное производство новой модификации Гранты — новинка получила название Granta Cross Quest. Канал «На заводе» опубликовал видео с производства Квеста. В ролике мы видим финальную часть сборки автомобиля, а также особенности, которые отличают модификацию от обычной Granta Cross.

Напомним, спецверсия Granta Cross Quest получила черные рейлинги, крышу и диски (с алмазной шлифовкой граней), а также сиденья с новой непромокаемой обивкой. В видео показан небольшой экспресс-тест этой обивки: на ткань проливают воду, а затем промокают салфеткой. На сиденьях выстрочено название спецверсии — Quest. Соответствующий шильдик есть на двери багажного отделения, а из видео ясно, что на порогах авто есть накладки с такой же надписью.

Проясняет видео и некоторые пункты оснащения: очевидно, Квест получит довольно богатую по меркам Гранты комплектацию с задними датчиками парковки и обогревом лобового стекла. Официально на АВТОВАЗе пока подтвердили лишь начало серийного производства спецверсии. Цена и дата старта продаж не объявлены.

  • Как нет такой информации и по другому Квесту, анонсированному ранее — Largus Cross Quest.

Фото: АВТОВАЗ
Видео: YouTube, канал «На заводе»

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Granta (20)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
LADA Granta  2014
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Лично для меня комфортнее соляриса, ауди А4, лансера 10, киа рио, весты. Это то с чем сравнивал.

Недостатки:

Неправильно спроектирована установка ручника, а сейчас добавилась еще и цена

Комментарий:

Своих доработок немного: круиз-контроль, правильные светодиоды (лучше один раз заплатить до 500 руб и забыть(Китай, но правильный)) во все фонари, кроме головного света и ПТФ. Задний ход - светодиодная Н4. Головной свет и ПТФ - только Hella. Передние тормозные колодки ATE...

-39