Nissan X-Trail 2020 модельного года: старт продаж в России

Кроссовер получил новые опции и премиальную отделку.

Nissan X-Trail 2020-го модельного года предлагают в 8 комплектациях. Цена на автомобиль в стартовой версии XE составляет 1 749 000 рублей; цены на комплектацию SE начинаются от 1 968 000 рублей; SE Yandex - от 2 006 000; LE Yandex - от 2 238 000 и LE Top - от 2 374 000 рублей.

В комплектациях произошли некоторые изменения: так, смартфон теперь можно подключить к информационно- развлекательной системе через Android Auto™ или Apple CarPlay®. На мультимедийный экран выводятся контакты, музыка и приложения. Управлять мультимедийной системой можно с помощью встроенных голосовых команд или через голосовых помощников. В комплектациях SE Yandex и LE теперь доступна и система кругового обзора (AVM).

Для комплектаций SE Top и LE Top стала доступна функция дистанционного запуска двигателя с кнопки на ключе автомобиля. Для комплектаций SE Top и всех версий LE (LE, LE Yandex и LE Top) предлагают новую комбинированную отделку сидений с обивкой Alcantara цвета кофе.

Линейка моторов не изменилась: X-Trail можно приобрести с дизелем объемом 1,6 литра, мощностью 130 сил или бензиновыми агрегатами объемом 2.0 и 2.5 литра, которые выдают 144 и 171 лошадиных сил соответственно. Двигатели работают в паре либо с 6-ступенчатой механической КПП, либо с обновленным вариатором, который в автомобиле нового модельного года был перенастроен специально для российского рынка.

Фото: Nissan

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan X-Trail (18)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Nissan X-Trail  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Рестайлинг

Недостатки:

Нету

Комментарий:

В новую версию Икстрейла я влюбился на морду кроссовера расчерченную уголками. Передняя оптика полностью светодиодная, а противотуманку сделали галогенной. Когда едешь, спереди все белым горит, а низ желтый. Задний противотуманный фонарь один посередине, как циклоп. Приятно, что рестайлинг виден сразу. Год у меня 2020, не знаю почему тут только 2017 максимум

-3