Chery обновила флагманский кроссовер Tiggo 8

Одна из главных фишек — интеллектуальный головной свет.

В России Tiggo 8 является сравнительно новой моделью, а вот в Китае ему на смену уже идет следующая версия. По традиции, там она будет в течение долгого времени продаваться вместе с предыдущей. У нас же, учитывая тренд на формирование общего фирменного стиля Chery, заданного Tiggo 7 Pro, флагманская модель вскоре может и смениться. Поэтому стоит рассмотреть китайского дебютанта повнимательнее.

Одна из главных изюминок — фары с парой полосок светодиодов и динамическими поворотниками, пишет Autohome. Головной свет — интеллектуальный, реагирующий на уровень освещенности и ситуацию на дороге. При маневрах на небольшой скорости автоматически включаются светодиодные противотуманки и габаритные огни. А пучок основных фар при повороте руля может отклоняться на величину до 15°.

Ширина и колесная база не поменялись (платформа-то осталась прежней) и равны, соответственно, 1860 и 2710 мм. Длина выросла на 22 мм, до 4722 мм, а высота — на 40 мм, до 1745 мм. По предварительным данным, под капотом у обновленной версии будет турбированный двигатель объемом 1,6 литра и мощностью 195 л.с., работающий в паре с 7-ступенчатым преселективным роботом.

Новинку должны представить уже в сентябре, а в октябре — запустить продажи в Китае.

Фото: Chery

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chery Tiggo 8

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв