Бюджетные Chevrolet стали дороже

Изменение цен со 2 сентября 2020 года на модели Chevrolet Nexia, Cobalt и Spark является плановым и ниже среднего по рынку.

Две из трех моделей, Nexia и Cobalt, стали дороже на 1,1-1,4%, что в рублях составляет около 10 тысяч. Такое повышение стоимости оказалось ниже среднерыночного: в августе, согласно подсчетам «Автостата», производители увеличили стоимость своих автомобилей в среднем на 2,5%, а некоторые машины стали дороже на 4,5%.

Теперь Chevrolet Nexia можно купить по цене от 709 900 рублей, а Chevrolet Cobalt — от 759 900 рублей. За эти деньги клиент получает седаны с 1,5-литровыми моторами мощностью 105 и 106 л.с. и механической коробкой.

Chevrolet Spark стал дороже на 40 000 рублей, что составляет 4,8–5,5% от его прежней стоимости. С сегодняшнего дня хэтчбек продается по цене от 759 900 рублей. Он оснащается 1,25-литровым мотором и автоматом AISIN.

Компания «Келес Рус», официальный дистрибьютор UzAuto Motors в РФ, сообщив о повышении цен, напомнила, что купить Chevrolet массового сегмента можно со скидкой до 50 000 рублей, сдав старый автомобиль в трейд-ин и воспользовавшись программой компании Finance, по которой приобрести машину можно без первоначального взноса со ставкой от 6,5% годовых.

Напомним, что продажи Chevrolet Spark, Nexia и Cobalt возобновились в России всего три месяца назад. На сегодняшний день дилерская сеть бренда насчитывает 18 центров. В ближайшее время она будет расширена до 48.

«В этом году наша задача — сформировать дилерскую сеть, запустить и отработать все процессы, чтобы в будущем году уже сосредоточиться на объемах продаж. Ориентир на 2021 год, который мы будем закладывать в наши бизнес-модели, — получить 1,5–2% рынка. Если на нем, конечно, не произойдет каких-то серьезных потрясений», — говорит исполнительный директор «Келес Рус» Вадим Артамонов.

Фото: Chevrolet

Подпишитесь на «За рулем» в