Как уберечь бампер? Видео съемного варианта

Высокие бордюры или большие перепады высот могут повредить дорогостоящую деталь. Но ее можно сделать съемной.

В Сети появилось забавное видео, снятое на Филиппинах, на котором владелец машины снимает и надевает обратно ее передний бампер при въезде и выезде со двора.

Эта страна славится плохими дорогами и частыми наводнениями, из-за которых всюду устанавливаются заграждения от воды в виде небольших валов. В то же время в стране очень любят тюнинговать автомобили и, конечно же, занижать их подвеску. Как при этом не оторвать бампер? Выход гениален и прост.

Как видно на снятых кадрах, владельцу заниженного Hyundai Accent приходится снимать и устанавливать на место передний бампер машины каждый раз, когда он выезжает со двора на улицу и заезжает обратно.

Вал на въезде во двор, защищающий его от наводнений, слишком высок для тюнингованного седана. Судя по всему, молодой человек решил не отказываться от удовольствия ездить на машине с заниженной подвеской. Но и заливать двор он не решился, удалив преграду для воды. В итоге он нашел изящное, хоть и трудоемкое решение.

На снятых кадрах видно, что бампер снимается и устанавливается очень легко, но при этом прочно держится на креплениях. Для этого достаточно лишь открыть капот и попасть в пазы. Тратится на это менее минуты.

Интересно не только само решение проблемы, но и преданность молодого человека тюнингу. Хотя мог бы оснастить машину пневмоподвеской с изменяемым клиренсом.

Фото, видео: Youtube

Подпишитесь на «За рулем» в