Определены финалисты конкурса «100 лучших товаров России»

Среди них пять продуктов «Газпром нефти» — трансмиссионные, моторные, гидравлические масла и смазки.

Конкурс "100 лучших товаров России" проводится с 1998 года, главная его задача, по мысли организаторов, - стимулировать повышение качества и конкурентоспособности отечественных товаров. Компания «Газпром нефть» участвует в конкурсе десять лет, получив за это время более десяти золотых и серебряных наград. Результаты нынешнего конкурса будут объявлены в конце 2020 года. Пока же продукция компании вошла в число финалистов — всего 17 видов продукции, среди которых и представители новой линейки масел брендов Gazpromneft и G-Energy.

Номинанты на звание лучших оцениваются по 20 критериям, в первую очередь - по качеству и экологическим характеристикам, а также по уровню промышленной безопасности и даже по охране труда на производстве. Конечно же, не обходится и без внимания к отзывам потребителей.

Так в финал вышло трансмиссионное масло Gazpromneft GL-4 80W-90 для механических коробок передач легковых машин и грузовой и внедорожной техники. Вместе с ним на звание лучшего претендуют и моторные масла Gazpromneft Premium L 10W-40 и Gazpromneft Super 5W-40 — универсальные всесезонные полусинтетические масла для бензиновых и дизельных моторов легковых автомобилей. Также в финал вышло гидравлическое масло G-Special Hydraulic Nord-32 для техники, предназначенной для работы в условиях Крайнего Севера, и многофункциональная литиевая смазка Gazpromneft Grease L Moly EP 2 для промышленного оборудования и узлов транспортных средств, которые испытывают сверхвысокие нагрузки.

«Сегодня продукция Омского завода смазочных материалов продается в 86 странах мира и уже получила более 400 одобрений и соответствий от мировых производителей техники. Мы постоянно модернизируем наши производственные активы, внедряем современные технологии и системы управления, чтобы наши масла и смазочные материалы соответствовали постоянно растущим международным стандартам», — отметил генеральный директор «Газпромнефть - смазочные материалы» Александр Трухан.

Фото: Газпром нефть

Подпишитесь на «За рулем» в