Обновленный Kia Rio для России: началось производство

Продажи модели ожидаются осенью.

Как и его предшественники, начиная с 2011 года, обновленный Rio сделан для России, на основе обратной связи с покупателями и с учетом предпочтений российских автомобилистов. Модель сохранила привычные черты, но дизайн освежили, а уровень оснащения улучшили.

Над обликом рестайлингового автомобиля трудился один из региональных руководителей Kia Design – Олег Сон, известный проектами для европейских автомобильных брендов. Активное участие в разработке обновленной модели принимал российский офис компании Kia.

Обновляя внешность, дизайнеры хотели сохранить узнаваемость, сделав при этом машину более спортивной и «собранной». Фирменная решетка радиатора теперь визуально объединена с фарами, а в них – изогнутая полоска светодиодных дневных ходовых огней. На крыше - антенна-«плавник».

Автомобиль стал на 20 мм длиннее (за счет нового дизайна бамперов), ширина, колесная база и дорожный просвет остались прежними.

Площадь производственных помещений на заводе в Санкт-Петербурге составляет 148 000 м2, число сотрудников завода - 2416 человек. Завод работает с полной загрузкой 5 дней в неделю, в три производственные смены. На производство одного автомобиля уходит около 15 часов, в этом процессе занято 245 роботов.

Информация о дате начала продаж, технических характеристиках, оснащении и комплектациях обновленного седана Rio будет представлена в ближайшее время.

  • Недавно в России представили сменщика Оптимы седан Kia К5.

Фото: Kia

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Rio  (8)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Kia Rio   2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Многовато 7 литров на трассе. Летом ездили в отпуск на круг 4200км реальный расход 5.5 литров. Чипованый двигатель 1.6.

0