Инспекторы ДПС спасли женщину с грудным ребенком

Глава семейства вез на машине больных жену и ребенка в больницу, но на дорогах были пробки, а счет шел на минуты…

Житель Самары Михаил рассказал, что в тот день испытал самый большой стресс в своей жизни. Внезапно заболели его домочадцы, и он повез их в больницу. Малыш плакал, жена находилась в полубессознательном состоянии, обоих рвало. И как назло в этот день на дорогах города были страшные пробки.

На улице Ново-Садовая взволнованный мужчина обратился за помощью к инспекторам дорожно-патрульной службы мотовзвода полка ДПС ГИБДД старшему лейтенанту полиции Владимиру Уреневу и капитану полиции Николаю Борцову. Он пояснил, что в его автомобиле находятся годовалый сын и супруга, им нужна срочная медицинская помощь, но из-за пробок на дорогах он может не успеть вовремя доставить их в больницу.

Инспекторы ДПС быстро передали информацию о случившемся дежурному и стали расчищать дорогу автомобилю, включив специальные звуковые сигналы и проблесковые маяки. Но служебные мотоциклы не оборудованы громкоговорящими устройствами, поэтому расчищать дорогу оказалось непростой задачей. Не понимая, в чем дело, некоторые автомобилисты намеренно препятствовали проезду, решив, что дорогу расчищают для большого начальника.

Поэтому один из инспекторов ДПС проезжал вперед и обращался к каждому водителю с просьбой перестроится на другую полосу и уступить дорогу автомобилю.

Ситуацию облегчил догнавший кавалькаду патрульный автомобиль, которым управлял командир полка ДПС ГИБДД по Самаре подполковник полиции Алексей Павлов.

Семейство пересадили в служебную машину и быстро доставили в медучреждение. К этому времени женщина уже потеряла сознание, и инспекторы помогли занести ее в приемный покой. Помощь подоспела вовремя, в настоящее время здоровью матери с ребенком ничего не угрожает.

На видео отец семейства Сергей от всей души благодарит отзывчивых гаишников, которые, по сути, спасли жизнь его домочадцам. И философски отмечает, что не всегда та ситуация, которая кажется очевидной, таковой является. Нельзя делать выводы, не располагая всеми фактами. Это он о скептиках, которые в тот день намеренно не пропускали его автомобиль с больными женой и ребенком. Впрочем, зла он ни на кого не держит и желает всем здоровья.

  • Гаишников у нас принято ругать, а добрые поступки, которые они совершают, почему-то остаются без внимания. Мы хотим напомнить, что чуткие и отзывчивые люди есть везде, так в городе Сегеже инспекторы помогли ребенку вернуться домой.

Фото, видео: МВД Медиа

Подпишитесь на «За рулем» в