КАМАЗ устроил коллапс. Водители реагировали по-доброму

По словам бывалых, это один из самых сложных в управлении автомобилей...

Необычную ситуацию зафиксировала дорожная камера в Алтайском крае. Водитель тентованного КАМАЗа с прицепом собирался, развернувшись, остановить грузовик на противоположной стороне улицы, однако путь к удобной парковочной площадке преградил столб дорожного освещения, оказавшийся у автопоезда на траектории.

Попытки сдать назад и выполнить маневр заново успехом не увенчались: передняя управляемая ось прицепа вывернулась и фактически сделала движение невозможным.

Дело происходило на очень оживленной улице, и другим участникам движения пришлось непросто, объезжая столь массивную «помеху», периодически пытающуюся выбраться из плена. Однако комментарии под этим видео преимущественно доброжелательные.

Ничего страшного, через недельку научится. Все с такого начинали, - замечает Анатолий Филатов.

Молодец! Главное, никого не зацепил. А это уже опыт, - считает Алексей Прокофьев.

Москва не сразу строилась! Опыт - он такой, со временем приходит, - соглашается Михаил Набоков. - Удачи тебе, водитель, на дорогах нашей Родины.

Самая сложная в управлении машина, не вписался - и неизвестно, что делать. Прицеп живет своей жизнью, - делится опытом Валера Пучков.

Отмечают автомобилисты и работу службы ГИБДД в этом эпизоде. Вот один из многих подобных комментариев:

Гаишникам лайк, не проехали мимо, - пишет Олег Шиповалов.

Вызволение автопоезда из плена заняло массу времени, но в конечном итоге это удалось сделать совместными усилиями шофера, его коллег и инспектора ДПС. Отцепив прицеп от грузовика и развернувшись, водитель снова взял прицеп на буксир — и уехал. По вполне понятным причинам парковаться в этом месте он уже раздумал.

Видео: YouTube, канал MrPetrenko

Подпишитесь на «За рулем» в