Hyundai выпустит 12 новых кроссоверов за год

Речь идет не только о спортивных версиях и электромобилях, но также о пикапе и совершенно новых моделях с ДВС.

Компания уже представила новые версии N седанов Elantra и Sonata, а также кроссовера Tucson. Но это еще не все. В компании заявили, что до конца 2021 года планируют выпустить еще 12 новых или «значительно улучшенных» кроссоверов.

В детали представители Hyundai не вдаются, но среди этой дюжины кроссоверов числятся уже показанные миру Kona, Santa Fe и Tucson. Hyundai уточнила, что появятся и совершенно новые модели, такие как пикап Santa Cruz, а также Ioniq 5, который будет строиться на базе концепта Hyundai 45.

Согласно планам, Hyundai получит «один из самых свежих и экологически ориентированных модельных рядов во всей отрасли».

В компании подтвердили догадку о том, что появятся гибридные и полностью электрические версии машин, а также заряженные модели N Performance.

Как заявил вице-президент североамериканского представительства Hyundai по продукции и стратегии Олабиси Бойл, у компании уже все готово:

«Наши трудолюбивые инженеры и дизайнеры разработали фантастические новые продукты для наших клиентов. Это кроссоверы Hyundai, экологичные автомобили и мощные версии N. Мне не терпится увидеть, как потребители отреагируют на нашу новую линейку автомобилей».

Фото: Hyundai

Подпишитесь на «За рулем» в