УАЗ обновил «Профи»: дисковые тормоза и двухскатные колеса

Грузоподъемность не изменилась, но перегруз машине теперь не так страшен. А еще появится УАЗ Профи с увеличенной колесной базой и удлиненной платформой.

На УАЗе обновили коммерческую версию внедорожника «Профи». У нас появилось первое шпионское видео маркетинговых автомобилей перед отправкой — презентация автомобиля должна состояться в начале 2021 года.

На предприятии поставили перед разработчиками задачу адаптировать коммерческий внедорожник для эксплуатации в городских условиях. При этом автомобиль не должен был потерять свои внедорожные качества. Доработку проводили с оглядкой на ГАЗель Бизнес - главного конкурента.

В результате у «Профи» улучшилась управляемость и он стал заметно прочнее. Что важно, грузоподъемность не изменилась, но перегружать машину будет не так опасно, как прежде. Кроме того, водители получили более комфортное рабочее место.

Рулевое, подвеска и тормоза

Как сообщили изданию «За рулем» инсайдеры, в автомобиле установлены новые, более комфортные кресла. Также появился демпфер рулевого управления, благодаря которому снижается нагрузка на руки и запястья водителя.

Также разработчики модернизировали подвеску и внесли значительные изменения в характеристики рессор. Улучшилась и тормозная динамика грузового внедорожника, который теперь оснащается задними дисковыми тормозами.

Вместительность и двухскатные колеса

Стало известно и то, что у автомобиля появится более вместительная версия с увеличенной колесной базой и удлиненной платформой, которая сможет брать больше груза. Вместительность кузова увеличится и в стандартных же версиях, которые получили более широкую грузовую платформу.

Еще одним важным нововведением стала двухскатная ошиновка: на задний оси «Профи» установлено по два баллона с каждой стороны, как, например, у основного конкурента модели — ГАЗели Бизнес.

Дата премьеры обновленного УАЗа «Профи» пока не называется (инсайдеры лишь указывают на начало 2021 года). Нет информации и о ценах. Напомним, что сегодня эта модель УАЗа продается по цене от 891 900 рублей.

Фото: vk.com, Youtube

Видео: Youtube

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о УАЗ Профи (636)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: 1 - 3 года

Комментарий:

Работаю на Профи третий год. 150 лс, 2.7 л, Комфорт. Кабина тесновата конечно, если я+плюс два грузчика, то прям впритык. Пассажирский диван жесткий. Зато много удобств для водителя, полочки всякие, хороший кондей, приличная мультимедиа. Как будто и не в грузовике вовсе. Поначалу руль в руки бил пока я не прикрутил к тяге демпфер и раздатка гудела пока не набил ваты под чехол ее ручки. Хорошо бы это на заводе делали. А так вроде ничего. Управляемость на уровне любого другого грузовика. Едет уверенно, ощущается подвеска серьезного внедорожника, причем ход очень мягкий как под грузом, так и пустым. Была затырка с заводом двигателя - оказалось нужно было просто подтянуть клеммы аккумулятора.

+2