5 самых популярных автотоваров в подарок

Процесс выбора подарков к Новому году в самом разгаре, и мы предлагаем вам пять идей, чем можно порадовать автомобилиста.

Это пять самых продаваемых автомобильных товаров на Amazon. Но не стоит привязываться именно к этому сайту. Купить их можно на многих площадках, а также в ближайших магазинах.

Гель для уборки в машине

Этот похожий на пластилин гель — отличное средство для сбора пыли в труднодоступных местах автомобиля. Пригодится он и для уборки дома или в офисе. Гель прост в использовании, приятно пахнет и выдерживает несколько уборок. Стоимость такого геля составляет от 50 до 300 рублей, что делает его ненавязчивым подарком сослуживцу или соседу.

Щетки стеклоочистителя

Щетки, которые мы чаще называем дворниками, — дорогостоящий расходник, из-за чего они могут стать прекрасным подарком. Можно подарить не обычные дворники, а, например, водоотталкивающие, которые наносят на стекло специальное покрытие. Чтобы не промахнуться с размерами, подбирайте их по марке и модели машины. Плюс подарка заключается еще и в том, что его очень сложно передарить.

Зимние щетки

Щетки, которыми мы чистим свои автомобили от снега, кажутся слишком обыденной вещью для подарка, но это справедливо только для самых простых экземпляров. Сегодня в продаже есть щетки разной длины и веса, телескопические, с поворотной щетиной, теплыми мягкими ручками и зубастыми прочными скребками, которые счищают даже глазурь ледяного дождя. При этом всего за 500 рублей можно подобрать весьма интересный вариант.

Комплект для подсветки салона автомобиля

Штатная подсветка салона автомобиля — это хорошо, но ее можно дополнить, изменив тем самым восприятие интерьера. Для этого достаточно купить комплект универсальных светодиодных полосок и светильников, которые подойдут для любой машины. Стоят они от 600 рублей. Для настройки цвета может использоваться специальное приложение для смартфона, а при наличии у комплекта микрофона подсветка может синхронизироваться со звучащей в салоне музыкой. Такие наборы стоят уже более 2000 рублей.

Портативный автомобильный пылесос

Пылесосы есть на автомойках и АЗС, но, чтобы ими воспользоваться, до них необходимо доехать. При этом нередко пылесос нужен прямо сейчас, особенно если в автомобиле перевозятся дети, животные или различные грузы. Если поздравляемый вами человек не решит, что автопылесос – это намек на его неряшливость, то вы можете подобрать отличный экземпляр: предложений на рынке очень много. Стоимость автопылесоса составляет примерно от 1500 рублей, а в продаже имеются как проводные модели, втыкающиеся в прикуриватель, так и аккумуляторные.

Фото: depositphotos.com

Подпишитесь на «За рулем» в