УАЗ завел дилера в США и будет продавать там машины

Этой новостью заводчане поспешили поделиться в соцсетях, сопроводив ее фотографиями с места события.

Официальный дистрибьютор УАЗ теперь есть и в Соединенных Штатах Америки — им стала компания Bremach Inc. УАЗ особо не распространялся об этом событии, между тем, еще в октябре два сертификационных Патриота в комплектации «Статус» с автоматической коробкой передач прибыли в Калифорнию, и сейчас зарубежные партнеры при активном содействии инженерно-технической службы УАЗ тестируют автомобили.

После обкатки планируется запустить процесс сертификации, а потом ульяновские внедорожники отправятся покорять обширную территорию континента. Кстати, на сайте будущего дилера уже указана и предположительная цена российского внедорожника — 26 405 долларов, что эквивалентно 1 млн 980 тыс. рублей. Но пока об этом говорить рано, ведь автомобиль еще не прошел процесс одобрения, и кто знает, как долго это продлится.

Таким образом, УАЗ планирует воплотить в жизнь свою американскую мечту, и если качество экспортных машин и цена окажутся для рынка приемлемыми, возможно, наши Патриоты в США и оценят – большой «проходимец» за умеренные (по их меркам) деньги. А то что он еще и российский, придает нашему Патриоту (тут он пока носит имя Taos) особый шарм.

Кстати, на сайте компании говорится и о возможной продаже уазовского пикапа, который здесь именуется Brio, и, предположительно, оценили его в 27 882 доллара США (2 086 828 рублей). Больше информации обещают предоставить в 2021 году.

В комментариях к новости о покорении Патриотами просторов США пользователи задаются вопросами: где будут обслуживать эти Патриоты, какими они будут по качеству.

«Лишь бы не выкупили, как Ниву, а то будет Шевроле Патриот))», — шутливо отмечает один из пользователей, но другой ему тут же напоминает, что АВТОВАЗ уже выкупил Ниву обратно.

А некоторые уже мечтают «урвать» такую импортную машину, полагая, что качество ее будет как небо и земля по сравнению со внутренним рынком.

Фото: соцсети

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о УАЗ Patriot (453)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
УАЗ Patriot  2017
/ срок владения: 3 - 5 лет

Комментарий:

Первый ремонт Патра у меня случился буквально на второй неделе после покупки, поцарапал ему сзади правый бок об лесную корягу. Не совсем привык еще тогда к его солидным габаритам и налетел на деньги. Но после ремонта поездки на природу не прекратил, для того этот автомобиль и покупал. Багажник позволяет привезти с собой все что нужно для комфортного отдыха вдали от цивилизации. Комплектация машины небогатая, брал самый бюджетный вариант. Всяких там круиз-климат-контролей нет, но мы прекрасно обходимся просто машиной. Печка греет, куда захотим едем, чего надо с собой берем. Мотор надежный, заводится всегда без проблем. Коробка скоростей и раздатка тоже не подводят. Из серьезных ремонтов были замены бронзовых втулок шкворней, передних тормозных колодок и троса ручника (я им умудрился за что-то зацепиться).

+3