Когда будет обновление Lada Vesta? АВТОВАЗ ответил

Модель сохранит узнаваемый облик, но в дизайне, вероятно, появится новый тренд.

На ежегодной пресс-конференции бренда Lada Оливье Морне, вице-президент АВТОВАЗа по продажам и маркетингу, рассказал о будущем семейства Lada Vesta. Отвечая на вопрос журналиста «Волжской Коммуны» о рестайлинге или смене поколения, Морне отметил:

Работа идет в соответствии с планами, и этот проект находится на хорошем уровне зрелости. Однако сегодня я не буду анонсировать сроки — в течение года у меня еще будут возможности говорить об этом. В 2021 году новая Веста запущена не будет, иначе мы сказали бы об этом на данной пресс-конференции. Но мы уточним дату дебюта [обновленной Lada Vesta] в скором времени», — сказал Оливье Морне.
Эскиз Жюльена Друара, который в итоге превратился в Vesta SW Cross в ее нынешнем виде

Таким образом, кардинальных перемен в семействе Веста можно ожидать не ранее 2022 года.

Также вице-президент дал оценку работы дизайнера Стива Маттина, под руководством которого Жюльен Друар в 2014-2015 годах разрабатывал облик Весты и который в декабре 2020 года покинул свой пост. Морне заявил, что стиль, заданный Маттином, — это огромный вклад в рост бренда Lada, и он оставит свой след: узнаваемые элементы ДНК марки покупатели увидят на новых моделях в ближайшие месяцы и годы.

Однако новый шеф-дизайнер Жан-Филипп Салар, заметил вице-президент, несомненно, даст фирменному стилю собственную интерпретацию, разглядев новые тренды, а может быть, и создав их. «Мы рады приветствовать Жана-Филиппа и уверены в будущем нашего дизайна», — подчеркнул Морне.

Фото: АВТОВАЗ

Подпишитесь на «За рулем» в