Кто из мужчин чаще попадает в аварии? Назовем имена

Самыми аварийными стали Егоры, а наименее убыточными – Анатолии.

Какой была аварийность клиентов-мужчин с самыми распространенными именами в 2020 году, подсчитали специалисты страховой компании «Согласие».

Среди страхователей с самыми распространенными аварийными мужскими именами стали Егоры – 16,3%. Убыточность Андреев и Евгениев составила 11,7% и 11,5% соответственно. У Алексеев – 11,2%. В аварии попадал каждый десятый Владимир, Артемы – несколько чаще (10,9%). У Александров и Дмитриев этот показатель составил по 10,7%, у Михаилов – 10,4% у Сергеев – 10,3%, у Николаев – 10,1%.

Частота убытков – это число убытков по автокаско у страхователей с этим именем за 2020 год, деленное на общее число полисов автокаско у страхователей с этим именем. Частота убытков 10,7% означает, что на 100 застрахованных водителей по имени Александр приходится 10,7 убытков.

Наименьшую убыточность показали Анатолии (9,5%). Среди других аккуратных водителей-мужчин – Леониды, Станиславы, Валерии и Валентины.

Среди клиентов компании — обладателей редких имен: Семен, Лев, Глеб, Герман, Тимофей, Роберт, Яков и Всеволод — наиболее аварийными оказались Яковы, наименее – Тимофеи.

Фото: Depositphotos

Подпишитесь на «За рулем» в