Aгрессивные водители: мы знаем, на чем они ездят

Почти половина участников голосования считают, что такие перемещаются на немецких автомобилях.

С помощью серии опросов удалось выяснить, как водители различных автомобилей ведут себя на дороге.

Участникам голосования задали вопрос: за рулем каких автомобилей встречаются самые агрессивные водители, а на каких машинах, наоборот, ездят самые спокойные и вежливые. В исследовании, проведенном Авто.ру, приняли участие более четырех тысяч человек.

Оказалось, что 47,6% участников голосования считают, что самые агрессивные водители перемещаются на немецких автомобилях.

25,7% уверены, что самые неаккуратные водители — владельцы российских автомобилей. Во многом это объясняется тем, что Лады часто покупают новички в качестве первого и недорогого автомобиля, чтобы набраться опыта.

Что касается «агрессивных» брендов, то 53,1% участников заявили, что самые напористые водители управляют автомобилями BMW, и это почти 90% от всех немецких марок и в 9 раз больше, чем Audi и Mercedes-Benz, вместе взятые.

На втором месте, правда, с большим отрывом, самые народные автомобили — Lada (17,6%). Против массовых Hyundai и Kia суммарно проголосовали только 6% опрошенных.

Еще 4% считают, что агрессивны водители автомобилей Toyota, причем конкретных моделей — Land Cruiser и Camry.

А наиболее законопослушными респонденты считают владельцев шведских и французских автомобилей — 25,7% и 19,6% соответственно.

Примерно одинаково (хотя и достаточно низко — менее 5%) оценивают люди уровень уважения к окружающим тех, кто ездит на российских, американских, британских и китайских машинах.

Фото: Depositphotos

Подпишитесь на «За рулем» в