Duster обновился — теперь фары будут как у Логана (видео)

Фонарям добавят Y-образных светодиодных полос, а экран мультимедийки сделают крупнее.

В России кроссовер Renault Duster сменил поколение совсем недавно, в марте 2021 года, однако в Европе вторая генерация продается под брендом Dacia аж с 2018-го, и необходимость освежения внешности назрела.

Премьера близится, но пока речь не об официальном презентационном видео и даже не о тизере — обновленный кроссовер лишь мелькнул в ролике, посвященном новому логотипу Dacia.

Румынское подразделение реформирует стиль вслед за головным брендом Renault, однако нас интересует Дастер: что же удается рассмотреть в видео? Кроссовер попадает в кадр дважды — в самом начале и ближе к концу ролика.

Подробностей можно извлечь немного: понятно лишь, что головная оптика получит фамильные черты соплатформенных Logan и Sandero, т.е. у кроссовера будут такие же фары и фонари с Y-образными светодиодными элементами. Известно также, что дисплей мультимедийного устройства Дастера увеличится до 8 дюймов. По предварительным данным, премьера обновленного Dacia Duster ожидается 22 июня.

  • А что за еще один небольшой кроссовер мелькает в этом ролике? Это Spring, перспективная компактная «электричка» с запасом хода в 230 км.

Видео: Youtube / Dacia UK

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Renault Duster (25)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Renault Duster  2014
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Высокая остаточная стоимость, продал в 2021 г. за цену по которой покупал в 2014 году.

Недостатки:

неудачное расположение Медиа системы, поэтому неудобно ей управлять в движении. Большой расход топлива при 2.0 л. и 4х4.

Комментарий:

Хотел брать новый Дастер-2, но из-за такого роста цен на него я пересел на Сандеро Степвей, экономичнее и соответствует моему бюджету

+18