Renault хочет выпускать в России Logan CNG на газе

Такая возможность обсуждается, заявил журналистам исполнительный директор по операциям Renault Group в России и СНГ, президент АВТОВАЗа Николя Мор.

Сегодня доступна Vesta на природном газе, ее можно приобрести, это очень хороший автомобиль, — об этом напомнил Николя Мор. И рассказал, что в Renault ведется дискуссия, чтобы появился Logan CNG. Но сперва нужно решить, как наиболее продуманно расположить дополнительный бак внутри автомобилей.

Также нужно развить инфраструктуру и количество заправок для соответствующего вида топлива не менее чем в три раза. Сейчас их в России около 500–600, а для развития продаж нужно минимум 1,5-2 тысячи.

Также на АВТОВАЗе могут возобновить производство Lada Largus CNG, сейчас компания прорабатывает технические возможности. В Ларгусе на газе 40% багажника занимал бак для CNG, и это было не совсем удобно. Сейчас думают, как рациональнее расположить газовый бак, чтобы увеличить объем багажника.

АВТОВАЗ производит автомобили по полному циклу и комплектующие для Lada и Renault в Тольятти и Ижевске.

Renault Logan выпускают в Тольятти на линии платформы B0 АВТОВАЗа.

Фото: vk.com/atcgaz

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Renault Logan (16)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Renault Logan  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

в 90 литровый баллон 22 куба метана входит только зимой при температурах ниже 22 градусов, а летом и 20 не входит, из-за баллона под полкой перевозка длиномеров отменяется, плюс почти 100 кг к весу, а значит минус клиренс пружины всегда подсжаты, зимой баллон при заправках обмерзает снаружи, а потом оттаевает дренажное отверстие в багажнике должно быть свободным!!! ну и самый минус неразвитая сеть заправочных станций ( почти все на выездах из городов, а значит там всегда дальнобои и у них баллоны совсем не 90 литров...

+3