Россияне раскритиковали Haval из-за ценовой политики по кроссоверу Jolion

Кроссовер резко подорожал, дилеры еще больше накручивают цены, люди не могут забрать предзаказанные машины.

Спустя полтора месяца после старта продаж цены на кроссовер Haval Jolion поднялись на 70 000 рублей, причем даже на те комплектации, которых еще нет в России, но на которые можно оформить предзаказ. Это вызвало волну негодования у покупателей в соцсетях. Многие из них сходятся во мнении, что покупать автомобиль не стоит — не столько из-за возросшей цены, сколько из-за отношения к клиентам.

Напомним, в мае Jolion стоил от 1 189 000 до 1 509 000 рублей, а в июле — уже от 1 259 000 до 1 749 000 рублей. Подорожали даже топовые полноприводные варианты, которых еще физически нет в России, они окажутся у нас лишь осенью, сообщают «Китайские автомобили». Между тем, среди потенциальных приобретателей немало таких, кто предзаказал именно топ-версии.

Однако официальное подорожание, заставшее клиентов врасплох — только часть проблемы. По сообщениям из соцсетей, которые приводят источник, к увеличенной дистрибьютором цене официальные дилеры «прикручивают» еще и собственную наценку, в разных случаях составляющую от 100 до 400 тысяч рублей.

«Заказали 22 мая. 5 июля предложили другого цвета. И, разумеется, из-за повышения цены +70 т.р. к старой цене. Дак это не все. И еще сам дилер накрутил +110 т.р. к цене (это не за «допы», а просто за воздух) плюс, конечно, еще оплата доп.оборудования. Скажите, какого фига так быстро выросла цена?», — цитирует источник пользователя Instagram @olekas_.

При этом многие обращают внимание на то, что у дилеров в автосалонах нет автомобилей — и не только пока не доехавших до России полноприводных, но и тех, что официально представлены в РФ и предзаказаны — отдельные клиенты не могут дождаться своих машин по два месяца.

Представители бренда не спешат реагировать на сообщения покупателей, а отсутствие нужных комплектаций в автосалонах объясняют тем, что у каждого официального представителя свой график, который зависит от целого ряда факторов.

Фото: Haval

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Haval Jolion

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв