Porsche Тома Круза выставлен на торги

Это Porsche 911 Carrera Targa 1986 года выпуска, который актер купил, видимо, на гонорар от фильма «Лучший стрелок» (Top Gun).

Porsche 911 Carrera Targa 1986 года выпуска, ранее принадлежавший Тому Крузу, выставлен на аукцион в Блумингтоне (штат Иллинойс, США). Приобрел его актер в апреле 1986 года — в том же году, когда на экраны вышел фильм «Лучший стрелок» (Top Gun).

В собственности Круза автомобиль пробыл недолго — до февраля 1987 года. Затем автомобиль стоял на учете в Нью-Джерси и Джорджии, а затем переехал в Иллинойс. Нынешний владелец купил этот Porsche в 2012 году и полностью его восстановил.

В 2020 году автомобиль был перекрашен, у него заменили лобовое стекло, прокладки заднего стекла и уплотнения поперечной балки. Он также оснащен 16-дюймовыми дисками Fuchs и шинами Continental Extreme Contact.

Салон спорткара обшит черной кожей, есть круиз-контроль, электрические стеклоподъемники и кассетная стереосистема Blaupunkt Monterey с Bluetooth.

Салон также был отреставрирован в 2020 году, но при этом указано, что кондиционер не работает.

Спорткар оснащен 3,2-литровым шестицилиндровым двигателем и 5-ступенчатой механической коробкой передач. Пробег автомобиля неизвестен, так как одометр был заменен 14 162 км назад. Кстати, двигатель и коробка перебраны.

Фото: bringatrailer.com

Видео: Youtube

Подпишитесь на «За рулем» в