Lada Vesta 2022: топ-версия получит цифровую «приборку»

Плюс к этому новая ММС, бесключевой доступ, мониторинг слепых зон, передний парктроник...

У Весты в обновленной версии (т.н. Lada Vesta FL) может появиться цифровая комбинация приборов - об этом пишет Лада.Онлайн со ссылкой на KVIRING DRIVE VK SHOP. По данным источника, приборы в виде ЖК-дисплея будут у автомобилей в топ-комплектациях. В вариантах попроще приборы останутся аналоговыми, но изменят вид: два «колодца» (вместо нынешних трех) и экран между ними.

Помимо этого, как сообщалось ранее, в салоне появится новая мультимедиа с большим экраном, блок климат-контроля от Renault Arkana, новые обивки и поручни дверей. Веста в дорогих комплектациях должна получить полностью светодиодную оптику (в простых версиях диодными будут лишь ДХО), систему мониторинга слепых зон, бесключевой доступ, передний парктроник и еще ряд продвинутых функций.

Цифровые приборы на этом фото не разглядеть, а вот корпус большого экрана ММC - вполне. Недавно седан Vesta Cross FL примкнул к остальным версиям модели на ходовых испытаниях. Пробную сборку планируют начать осенью

Официально АВТОВАЗ не комментирует ход работ по обновлению Весты, однако пресс-служба предприятия ранее заявляла, что проект «находится на хорошем уровне зрелости». Правда, затем АВТОВАЗ столкнулся с кризисом электронных компонентов. По предварительным данным, серийный выпуск модернизированной Lada Vesta начнется не ранее первой половины 2022 года.

  • Цифровая приборная панель предлагается для Весты и сейчас - правда, пока это не заводская версия.
  • «За рулем» теперь можно читать в Яндекс.Дзен.

Фото: ВКонтакте / Avtograd News

Подпишитесь на «За рулем» в