Mercedes на базе Renault — недорогая новинка

В продажу практичный семейный автомобиль должен поступить уже в сентябре.

Новый Mercedes-Benz Citan — это то, что в России называют не самым благозвучным прозвищем «каблучок». Машина считается коммерческой, что отражается на ее запасе прочности, и будет выпускаться как в грузовой версии, так и в пассажирской.

Как и в случае с предыдущим поколением, машина стала результатом совместной работы Daimler AG и Renault. Именно поэтому силуэт автомобиля так напоминает Renault Kangoo.

Кстати, в следующем году появится полностью электрическая версия Citan с запасом хода 285 км, и она, вероятно, приедет в Россию — дотации нашего правительства на электромобили могут этому поспособствовать.

Передняя часть Ситана полностью вписывается в фамильный дизайн модельного ряда небольших автомобилей Mersedes-Benz. Задняя часть минималистична и проста, как и положено коммерческим машинам. Но фонари, как и фары, могут быть полностью светодиодными в топовых комплектациях.

В салоне все устроено проще, чем в других Мерседесах, но в компании заявили, что машина получила очень плотную шумоизоляцию и комфортные сиденья. Также есть автоматический климат-контроль, бесключевой доступ в салон и запуск двигателя с кнопки, электрический стояночный тормоз и многие другие удобные функции и системы.

Помимо бензинового двигателя Citan получит и турбодизельный мотор от Renault мощностью 75, 95 л.с. и 116 л.с. Бензиновый агрегат нам хорошо знаком — это 1,3-литровый турбированный двигатель. Его мощность будет составлять 102 или 130 л.с. на выбор.

Продажи нового Mercedes-Benz Citan начнутся в середине сентября, и он составит конкуренцию Volkswagen Caddy.

Фото: Daimler AG

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz Citan (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Просторный,экономичный...Комфортный...

Недостатки:

Не найдено...

Комментарий:

Владею с 2015 года ..И ни на что не хочу менять..Покупал в комплекте с Чипом от фирмы "ДТЕ системс"..Расход в городе 5,7...По трассе ещё меньше...Мотор дизель 110 лошадок ..плюс чип добавил..20 % мощности.По скорости.и минус 20 % процентов расход топлива.на 1200 км бака реально хватает !!.На трассе редко кому уступаю...210 км в час ..разгонял...Ни в каком другом авто сидеть не могу после него -Тесно !!! Включая внедорожники от Мерседеса...В "Берлинго" очень заужено лобовое стекло...Обзор ужасный после "Ситана"..Да и за рулём тесно очень !!! Салон очень тихий..даже по сравнению с "Канго"..Специально сравнивал перед покупкой...В "Ренаульт Канго" едешь как в консервной банке !!!! Скачет как козлик на кочках..Тормоза ужасные..Какая то детскость во всём...Аудио системой очень доволен...Динамики очень достойно звучат..Замена масла раз в 40000 т. км Ремня в 270000 т.км..За 32 т.км поменял только лампочку в заднем поворотнике... Задние сиденья никуда не снимаються...Они просто уходят в полик...

0