Mazda 6 с задним приводом — уже скоро

Автомобиль также получит рядный шестицилиндровый двигатель и будет показан в начале 2022 года.

Новая Mazda 6 создается на заднеприводной платформе, а слухи о ее скором появлении ходят уже с 2017 года. Теперь ожидается, что дебют самого ожидаемого седана состоится в первой половине 2022 года, заверяет Spyder7.

В следующем году начнется и производство новых шестицилиндровых моторов, представленных в конце 2020 года, которые надо куда-то устанавливать. А куда, если не на новую Mazda 6?

Новое поколение седана получит совершенно новый дизайн, в основу которого ляжет стиль концепта Mazda Vision Coupe 2017 года. Это четырехдверный автомобиль с невероятно длинным капотом. Седан первым получит новую фирменную решетку радиатора и H-образный диффузор. От концепта четырехдверного купе седан может отличаться линией крыши и более длинным багажником.

Под капотом будет 3-литровый рядный шестицилиндровый дизельный двигатель, работающий в паре с 48-вольтовым электромотором. Это так называемый мягкий гибрид. Такая система используется и в российских автомобилях Aurus, но на базе бензиновых агрегатов.

Также Mazda 6 получит и мягкий гибрид на основе рядного шестицилиндрового бензинового мотора объемом 3 литра. Будет и полностью электрическая версия седана, а также подключаемый гибрид.

Характеристики нового седана пока неизвестны, но его моторы могут иметь удобную для российского налогообложения мощность 250 л.с. Учитывая нашу любовь к седанам, новая Mazda 6, скорее всего, будет продаваться и в России.

Фото: Mazda

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mazda 6 (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Mazda 6  2016
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

С 2.0 литровым двигателем и АКП динамика разгона впечатляет, не знаю как с 2.5, но мне больше и не надо. Шумоизоляция тоже на высоте.

Недостатки:

Поцарапался руль, такое ощущения что его подрали специально в нескольких местах (колец не ношу)

Комментарий:

Если бы покупал автомобиль ещё раз, то выбрал бы Мазду 6. Не от одного автомобиля не было такого восторга.

+8