Рассекречен еще один кроссовер Mazda: CX-60

Буквально вчера японская компания показала новинку — CX-50 для североамериканского рынка, и вот опять – новая модель.

Шпионские кадры с новым кроссовером Mazda CX-60 утекли в сеть во время съемок рекламного ролика для грядущей презентации модели, сообщил японский ютуб-канал wAtARu («Автомобильный конструктор»). Впрочем, это могло быть сделано и намеренно.

Известно, что у Mazda CX-60 будет шестицилиндровый мотор и задний привод. Mazda Австралия уже подтвердила, что этот автомобиль появится в продаже на континенте к концу 2022 года. Ожидается, что в моторной линейке будут представлены как бензиновые, так и дизельные шестицилиндровые моторы, атмосферные и с турбонаддувом, а также подключаемые гибриды. Среди ближайших конкурентов модели специалисты видят премиальные BMW X3 и Audi Q5.

Интересно, что CX-60 будет базироваться на новой платформе, которая ляжет в основу и других кроссоверов Мазда, включая CX-70, CX-80 и CX-90., хотя подробностей об этом последнем "трио" вообще нет.

Немного сбивает с толку то, что буквально вчера была подтверждена еще одна новая модель Mazda под названием CX-50, но, вероятно, ее будут предлагать только в США, а выпускать кроссовер будут в Алабаме, на новом совместном предприятии с Toyota.

Фото: скриншот с YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в