Топ-5 самых надежных «китайцев». Узнали машину на фото?

Российские бестселлеры довольствуются в рейтинге довольно скромными позициями...

Аналитическое агентство J.D.Power опубликовало рейтинг надежности автомобилей, выпускающихся в Китае. Первые позиции в Поднебесной пока удерживают иностранные бренды, продукция которых производится на совместных предприятиях. В массовом сегменте это Jeep и Fiat (GAC FCA Jeep), Toyota (FAW Toyota) и Peugeot-Citroen (Dongfeng Peugeot-Citroen). А лучший из китайских брендов следует сразу за тройкой лидеров — это FAW Hongqi.

В Китае модельный ряд компании состоит, в основном, из автомобилей премиального сегмента, но массовые модели там тоже выпускают, сообщает «Автовоз». В России линейка FAW пока короткая: два кроссовера, Besturn X80 и Besturn X40. В скором времени к ним должен добавиться кроссовер нового поколения Bestune T77.

Самый доступный FAW в России - это Besturn X40 в базовой комплектации за 1 252 000 рублей

Если выделять именно китайские марки, способные похвастать надежностью своих машин, то из известных в России в первую десятку рейтинга, помимо FAW, вошли также Chery (пятое место), Geely (седьмое место) и DongFeng, замкнувший топ-10. А вот лидирующий у нас по продажам Haval в Китае попал лишь на 13-е место рейтинга надежности.

Фото: FAW

Подпишитесь на «За рулем» в