Skoda представила новый Rapid

Автомобиль больше не похож на бюджетную модель и может прибавить в цене.

Компания Skoda представила новый Slavia, который в России продается под названием Rapid. Первым новинку получат автомобилисты Индии.

Новинка заметно крупнее российского Рапида. Длина Slavia составляет 4541 миллиметр (на 58 мм длиннее, чем Rapid), ширина – 1752 мм (больше Рапида на 46 мм), высота – 1487 мм (плюс 26 мм), а колесная база – 2651 мм (больше на 49 мм). Кстати, это уже седан, а не лифтбек.

Салон новинки выглядит гораздо интереснее, и автомобиль уже сложно назвать бюджетной моделью. Появились цифровая панель приборов и 10-дюймовый экран мультимедийной системы, а материалы отделки стали лучше. Кроме того, передние кресла, обтянутые перфорированной кожей, оснащены системой вентиляции.

Оснащается Slavia двумя бензиновыми двигателями на выбор. Это 1.0 TSI и 1.5 TSI. Первый мотор имеет три цилиндра и мощность 115 л.с. (175 Нм). Работает он в паре либо с 6-ступенчатой механикой, либо с 6-ступенчатым автоматом. У четырехцилиндрового мотора объемом 1,5 литра мощность 150 л.с. и 250 Нм. Его также можно оснастить 6-ступенчатой механикой, но не автоматом, который заменяет 7-ступенчатый робот DSG.

Фото: Skoda

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Skoda Rapid  (11)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Skoda Rapid   2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Динамичный, клиренс 18 см, эргономика салона, продуманный до мелочей.

Недостатки:

замечены не были

Комментарий:

АМ 2019 года выпуска, 1рест, 1.4 czca, dsg 7 (dq200), комплектация актив + ( есть все кроме спортивных сидений и черных безделушек ). На данный момент, исходя из своих наблюдений - могу отметить, что старый рапид лучше нового. Объективно ничего нового в новой модели не появилось: платформа та-же, оснащение то-же, более того - на чем - то в новом рапиде сэкономили ( бардачек без микролифта, воздуховоды в салоне стали хлипкими), за то ценник выкатить не забыли :) Такое ощущение что просто на скорую руку что - то состряпали, просто потому, что пора бы уже модель обновить... Ну это ладно. Самый кекес заключается в том, что еще и WV Polo обновили) Так вот что новый рапид, что пылесос, теперь ничем не отличаются, кроме морды, и ОТСУТСТВИЕМ У ПОЛО ТУМАНОК В ЛЮБОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ И КАК ДОП. ОБАРУДОВАНИЯ) Они туда вместо туманок-парктроники вкорячили))) М-Маркетинг.

+5