Внедорожник из Lego Technic – видео приключений

Вы думаете, что играть в Lego могут только дети? Конечно же, вы знаете, что есть Lego Technic – технические конструкторы, которые сделают любого человека немного инженером.

Мы нашли в сети новое и очень интересное видео. В нем человек строит из конструктора внедорожник и постоянно модернизирует его для преодоления новых и более сложных препятствий.

Цель состоит в том, чтобы автомобиль мог преодолевать «ущелья» разного размера. Для этого используются не только строительные блоки с колесами, но и электродвигатели, а также раздатки, редукторы и карданные валы. Это уже не просто игра с Лего.

Все начинается с обычной машинки с четырьмя небольшими колесами. После того, как она застревает, ее модернизируют, устанавливая колеса побольше. С каждой удачной попыткой преодолеть «ущелье» расстояние между столешницами увеличивают. При этом человеку приходится придумывать новые доработки автомобиля, чтобы тот мог переехать с одной столешницы на другую.

Первые доработки просты и очевидны – колеса большего размера, увеличение колесной базы, полный привод и так далее. Но по мере того, как расстояние между столешницами увеличивается, становится все интереснее наблюдать за доработками и смотреть, как конструкция автомобиля становится сложнее.

Фото, видео: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в