Ищете юриста? Он приедет сам - на ГАЗели

Теперь есть специальная модификация - мобильный офис юриста. Помощь населению будет бесплатной.

Горьковский автозавод выпустил «ГАЗель Next» в специальной модификации - это мобильный офис для оказания юридической помощи. 30 таких автомобилей, произведенных по заказу Минюста России, отправились в 30 регионов россии. Образованные Региональные Госбюро, используя эти машины, будут оказывать правовую помощь в труднодоступных и отдаленных населенных пунктах, причем помощь эта будет совершенно бесплатной, сообщает пресс-служба «Группы ГАЗ».

Мобильный пункт юридической помощи «ГАЗель NEXT» - это настоящий кабинет, рассчитанный на автономную работу. Внутри имеются рабочая зона персонала и зона для приема граждан. Салон оснащен удобной мебелью для хранения документов и вещей операторов, есть возможность подключить оргтехнику.

Для салона предусмотрены кондиционер и автономный отопитель, так что комфортная работа в любой сезон не должна стать проблемой. В помощь маломобильным гражданам имеется система откидных ступеней. Кроме того, машина оснащена бактерицидным облучателем для поддержания чистоты воздуха. Помимо работы с гражданами, машины могут использоваться во время ЧС, если нужно быстро выехать на место происшествия и оказать юридическую помощь.

Подготовку этих машин инициировали в Правительстве: в ноябре премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление о выделении из резервного фонда денег на закупку таких передвижных мобильных комплексов. Планируется, что в следующем году машинами будут обеспечены все субъекты РФ.

  • А вывезут ли машины «ГАЗель Next» каждодневную жесткую эксплуатацию? Рассказывает владелец компании с парком в 1,5 тысячи машин.
  • «За рулем» теперь есть и в TikTok.

Фото: Группы ГАЗ

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о ГАЗ ГАЗель Next (35)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Хочу поделиться своими мыслями о пользовании Газели Некст. Сидений в салоне хватает. Кабина водителя так вообще очень комфортная. После обкатки авто стало ездить еще лучше. Расход горючки не высок, и это при такой цене. Я доволен.

Недостатки:

6 передачи и правда не хватает.

Комментарий:

советую авто

-2