Эти кроссоверы и внедорожники легче всего продать

Названы самые популярные на вторичном рынке автомобили, которые покупают даже несмотря на постоянно растущие цены.

Кроссоверы и внедорожники с пробегом дорожали в течение 2021 года стремительнее, чем машины других классов, но, тем не менее, продажи их остаются на высоком уровне. Их средняя цена поднялась за год на 22,8% (на машины с пробегом в целом – на 20,8%) – до 798 тысяч рублей.

«Несмотря на более высокую стоимость по сравнению с автомобилями других классов, кроссоверы и внедорожники продолжают оставаться востребованными у россиян. О покупательском интересе к сегменту SUV свидетельствует значительная доля в общих продажах на рынке с пробегом — около 20% по итогам 2021 года», – приводит свежие данные управляющий директор «Авито Авто» Кирилл Вотяков.

Самым популярным и часто покупаемым стал внедорожник Lada 4х4 (Niva Legend). Его средняя стоимость невысока – 185 тысяч рублей, и купить его могут большинство автомобилистов.

Второе место занял Chevrolet Niva, который сегодня продается под брендом Lada и называется Niva Travel. Средняя стоимость этого внедорожника на вторичном рынке составляет 301 тысячу рублей.


Фото: Hamid Tajik / Unsplash

Подпишитесь на «За рулем» в