С праздником, женщины!

Какими бы сложными ни были времена, этот день всегда - праздник весны, любви и мира!

От всего нашего большого сообщества автомобилистов и от всех сотрудников «За рулем» - поздравляем, дорогие наши женщины! Вы вдохновляете нас и делаете нас лучше. Зачастую вы показываете пример нам, мужчинам - пример мужества, стойкости, честности.

Многие из вас успешно водят автомобили и мотоциклы, а ведь еще совсем недавно женщин за рулем было совсем немного!

За последние пять лет количество женщин за рулем на российских дорогах увеличилось более чем в 6 раз, и сейчас в среднем по России около 20% автомобилистов - женщины, а в мегаполисах - более 30%. Кроме того, статистика развеивает миф о женщинах как о слабых водителях: по данным ГИБДД, мужчины виновны в 81% ДТП, а женщины - в 19%... Желаем вам приятного вождения без малейших проблем!

Сегодня во многих городах России муниципальные службы готовят женщинам различные сюрпризы. Так, в столице у станции «Белорусская» контролеры «Московского паркинга» дарят дамам за рулем цветы, на стойках мосметро (станции «Площадь Революции», «Курская», «Маяковская», «Чистые пруды», «Краснопресненская») и на Северном речном вокзале женщин ждут подарки-оригами, в аэроэкспрессах звучат поздравления от известных актеров, а в зеркалах на станциях метрополитена можно найти наклейки с платьями и сделать интересное селфи.

Чувствуйте себя любимыми, желанными и крутыми - не только в этот день, но и во все последующие. С праздником, женщины!

Фото: ИТАР-ТАСС / Александра Мудрац

Подпишитесь на «За рулем» в