Lada Niva Travel попала под отзыв — проблемы со стартером

У нескольких сотен выпущенных автомобилей плюсовая клемма стартерного провода может быть закреплена неправильно.

На сайте Росстандарта появилась информация об отзывной кампании для внедорожников Lada Niva Travel. Источник сообщает, что программа мероприятий по проведению добровольного отзыва предоставлена АВТОВАЗом, а всего под отзыв попадает 593 автомобиля, переданных клиентам в 2021 и 2022 годах. Напомним, что в январе, по неофициальным данным, производитель останавливал продажи внедорожников из-за случаев возгорания в моторном отсеке.

Официальная причина отзыва машин такова: проверка положения плюсовой клеммы провода стартера из-за возможного контакта клеммы провода с защитным кожухом стартера. Сообщается, что на всех машинах будут проверять, правильно ли стоит плюсовой провод, и при необходимости производить его перемонтаж.

О каких-либо инцидентах, связанных с вероятной неисправностью, не сообщается. Пресс-служба АВТОВАЗа не ответила на вопрос «За рулем» относительно подробностей отзывной кампании. Росстандарт пишет, что представители завода свяжутся с владельцами машин и пригласят в ближайший дилерский центр. Все работы будут бесплатными.

Узнать, попадает ли ваша Нива под отзыв, можно одним из представленных на сайте Росстандарта способов. Например, воспользоваться онлайн-поиском по VIN-коду. Если ваш VIN есть в списке, звоните дилеру и согласовывайте время визита.

Фото: АВТОВАЗ

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Niva Travel (14)

— Ужасный автомобиль, не советую.
LADA Niva Travel  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Только проходимость.И то, по сравнению с классической НИВОЙ она хуже.

Недостатки:

Сплошные недостатки!!!

Комментарий:

Брал в салоне новую!Сразу поехал домой,это 350км от города.Не доехал до села 5км. Отпал задний мост!!!Авто восстановлению не подлежит!!! И так то отношение к этому автомобилю было двоякое,а теперь совсем испортилось!Видимо российский автопром никогда не улучшит качество своих автомобилей!

-17