Новый индийский внедорожник – в России такой нужен

Mahindra представила новый Scorpio-N и назвала его «большим папой внедорожников».

Mahindra Scorpio-N – новый среднеразмерный рамный внедорожник, продажи которого начинаются 27 июня. С точки зрения дизайна Scorpio-N выглядит довольно современно. Фотографий салона нет, но в компании пообещали, что он будет премиального качества и получит «передовые современные функции и новейшие технологии».

Внедорожник построен на новой раме, разработанной совместно компанией Mahindra Research Valley (Индия) и Североамериканским техническим центром Mahindra в Оберн-Хиллз (США). Эта рама сделает машину безопаснее по сравнению с предшественником и улучшит ее внедорожные характеристики.

Scorpio-N будет предлагаться как с бензиновым, так и с дизельным двигателями, механической и автоматической коробками передач. Привод у автомобиля может быть как полным, так и задним, что сделает его доступнее по цене. Местные СМИ предполагают, что он может получить 2-литровый бензиновый и 2,2-литровый турбодизельный двигатели.

Конкурировать новый Mahindra Scorpio-N будет Tata Harrier (сделан на базе Land Rover Discovery) и MG Hector Plus. Неизвестно, будет ли Mahindra экспортировать новый Scorpio-N на другие рынки, но в России при умеренной цене такой внедорожник пользовался бы спросом.

Фото: Mahindra

Подпишитесь на «За рулем» в