Мантуров рассказал, кто будет собирать «Москвичи»

По словам министра, сейчас рассматриваются две компании, заинтересованные в работе в России.

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров обозначил, кто будет работать на заводе «Москвич» и выпускать на нем автомобили. В данный момент ведутся переговоры с заинтересованными компаниями – желание сотрудничать изъявили сразу два автопроизводителя.

«Есть два варианта (компаний). Пока называть конкретных партнеров не буду, но действительно такая работа ведется», – цитирует ТАСС главу Минпромторга.

Известно, что обе компании – из Китая.

Денис Мантуров совершает пробную поездку на российском электромобиле Zetta

Это соответствует заявлению мэра Москвы Сергея Собянина, которое он сделал вчера: на бывшем заводе Renault не планируется выпускать старые модели Москвичей. С конвейера предприятия будут сходить современные и оснащенные должным образом машины. Также заявлялось о том, что стоимость выпускаемых в Москве автомобилей будет доступной.

Поэтому переговоры с китайскими автопроизводителями с бюджетными моделями, производство которых будет несложно локализовать, вполне ожидаемо и предсказывалось главным редактором журнала «За рулем», старейшего и самого популярного автомобильного издания в России, Максимом Кадаковым.

Фото: Youtube/Евгений Костин

Подпишитесь на «За рулем» в