Самые популярные автоаксессуары апреля-мая 2022

Лидируют в этом весеннем рейтинге автомобильные пылесосы.

Какие автомобильные аксессуары были популярны среди россиян этой весной, выяснили СберАвто и Платформа ОФД.

По сравнению с апрелем-маем прошлого года больше всего выросли продажи автомобильных пылесосов - на 128%. Средний чек покупки составил 1706 рублей.

Также популярны фольгированные экраны для ветрового стекла (+101%). Экран крепится при помощи присосок и защищает автомобиль от попадания прямых солнечных лучей. Средний чек такой покупки составил 447 рублей. Шторки для боковых стекол приобретали чаще на 44%, средний чек - 1192 рубля.

Приверженцы активного отдыха все чаще приобретают крепления для велосипедов. В весеннем сезоне 2022 года объем продаж этого аксессуара увеличился на 67%, а средний чек составил 4926 рублей.

Любители животных интересуются переносками для них - объем продаж этого аксессуара для авто вырос на 63%. Средний чек покупки составил 1765 рублей.

Омывайка нужна всегда, поэтому стоит ли удивляться, что продажи этой жидкости выросли несущественно, всего на 7%, а продажи транспондеров для проезда по платным дорогам - на 5%. Средний чек этих покупок составил 240 и 2036 рублей соответственно.

Фото: Depositphotos

Подпишитесь на «За рулем» в