Начались продажи нового китайского внедорожника

Этот рамный автомобиль «отлично подходит для путешествий и различных видов активного отдыха», обещает компания Dongfeng Motor.

Новинка, пикап DF6, продажи которого начались в России, годится, конечно же, и для бизнеса. Его длина составляет 5310 мм, что сопоставимо, например, с длиной пикапа Nissan Navara, на базе которого он сделан, или Toyota Hilux. Ширина автомобиля достигает 1850 мм, а высота – 1810 мм. Дорожный просвет равен 220 мм.

Вместительным оказался и кузов пикапа: 1520х1520х475 мм – в него легко поместится европалета. Но главное, полная масса автомобиля 2459 кг позволит использовать его и в городах, где действует запрет на въезд машин массой более 2,5 тонн без спецпропуска.

Под капотом DF6 стоит 2,5-литровый турбодизель ZD25T5 мощностью 136 л.с. и 305 Нм, который передает свой крутящий момент на все колеса машины через 5-ступенчатую механику. Система полного привода работает по принципу «парт-тайм» – жестко подключаемая передняя ось и понижающая передача.

Среди систем, которыми оснащается пикап Dongfeng DF6 – кондиционер, бесключевой доступ и запуск двигателя с кнопки, подогревы сидений и зеркал, парктроники, электропривод стекол и зеркал, система контроля давления в шинах, USB-аудиосистема с управлением на руле и многое другое.

Стоимость такого пикапа в комплектации Comfort составляет 2 790 000 рублей.

Фото: Dongfeng

Подпишитесь на «За рулем» в