«Партийный» Мерседес Жириновского выставили на продажу

Просят за авто 2002 года 2,5 млн рублей.

В Москве выставили на продажу удлиненный лимузин Mercedes-Benz S-класс Pullman IV (W220), который, по легенде продавца, ранее принадлежал самому Владимиру Жириновскому.

Машина 2002 года выпуска, с пробегом всего 155 000 км, продает ее второй владелец. Автомобиль оснащен мотором 5,8 л, мощностью 367 л.с., ремонта не требует, в хорошем состоянии, побывал лишь в одном легком ДТП, но «без криминала».

Между тем, считается, что Владимир Вольфович пересел на бронированный удлиненный Mercedes-Benz в 2013 году, в то время как производство этого поколения началось в 1998 году, а в 2013-м актуальным был уже следующий S-класс, в кузове 221. То есть изначально этот автомобиль не был новым, так что у него никак не могло быть только два владельца. Интересно также, что колеса (диски) отличаются от тех, что выдает поиск на большинстве фото с автомобилем Жириновского, но за время эксплуатации их могли и поменять.

Кресла лимузина отделаны кожей, а в интерьере есть вставки красного дерева. В пассажирском отсеке установлены два монитора, телефон и откидные столики.

Нынешний владелец просит за этот «шестисотый» Мерседес 2,5 миллиона рублей.

Фото: Auto.ru

Подпишитесь на «За рулем» в