Параллельная реальность: открывается выставка «Секретный гараж»

Можно будет увидеть «машины мечты», отсылающие к эпохе СССР и инопланетным технологиям.

Причем можно сказать наверняка, что равнодушным не останется ни ценитель техники со стажем, ни представитель молодого поколения, ни даже просто случайный прохожий.

Экспозиция будет совмещать невероятные графические работы известного промышленного дизайнера и иллюстратора Андрея Ткаченко и футуристические концепткары и мотоциклы из мастерских Ford-Market, Trump-Cars, Rockabilly-Garage и других частных коллекций.

Среди экспонатов обещаются: кастом-кар Iron Head с элементами различных советских грузовых и легковых автомобилей, хот-роды на базе Ford A – прототипа первого легкового автомобиля горьковского завода ГАЗ-А и Ford Eifel 1935 года, ГАЗ-12 ЗиМ в стиле Raggare, вездеход Владимира Киреева «Арго», автомобиль для кольцевых гонок Москвич-407 в кузове купе и рэт-род V8 на базе Ford Taunus 1939 года.

Реальные машины соседствуют с вымышленными графическими историями Андрея Ткаченко, главной идеей которых является отсылка к эпохе СССР: какими могли бы быть машины параллельной советской реальности? Зрители смогут оценить настоящие «машины мечты» — новаторские, футуристичные, оторванные от реальности... И в то же время — такие узнаваемые!

Выставка проходит в зале сменных экспозиций музея Гаража особого назначения ФСО России на ВДНХ. Открытие назначено на 4 июня, а продлится выставка до 10 июля 2022 года.

Фото: пресс-служба ВДНХ / Андрей Ткаченко

Подпишитесь на «За рулем» в